Technologies

News information

Объявлен HUAWEI! Две основные операционные системы «Hongmeng + Euler» откроют и соединят всю сцену, и никогда не откажутся от бизнеса мобильных телефонов!

Loslassen am : 26.09.2021

Объявлен HUAWEI! Две основные операционные системы «Hongmeng + Euler» откроют и соединят всю сцену, и никогда не откажутся от бизнеса мобильных телефонов!
Сеть энтузиастов электроники сообщила (текст / Хуан Цзинцзин) 25 сентября была показана новость о возвращении Huawei Мэн Ваньчжоу в Китай. Согласно сообщениям CCTV, 24-го по местному времени Мэн Ваньчжоу выступил с краткой речью перед судом в Британской Колумбии, Канада. Мэн Ваньчжоу сказал: «Спасибо моей Родине и народу моей Родины за их поддержку и помощь мне. Это самая большая опора, к которой я пришел сегодня. Спасибо всем!» ...

Действительно, возвращение Мэн Ваньчжоу на этот раз является захватывающим событием. Для Huawei это может означать новое начало. Фактически, Huawei не только не отказалась от аппаратных инноваций, но и сделала прорывы в программном обеспечении.
Выпущена первая полнофункциональная версия операционной системы с открытым исходным кодом Эйлера.

В тот же день, на конференции Huawei 2021 Full Connect, вице-президент Huawei и президент линейки вычислительных продуктов Дэн Тайхуа объявил об официальном выпуске первой полнофункциональной версии операционной системы с открытым исходным кодом openEuler.

1

Дэн Тайхуа сказал, что для серверов, хранилищ, облака, периферии, базовых станций и т. Д. Требуются операционные системы. Мы надеемся открыть приложения с помощью унифицированной архитектуры операционной системы. Сегодня мы полностью открыли эту возможность и перевели Euler с сервера на облако. Встроенные сцены от компьютеров до CT и OT становятся единой операционной системой с открытым исходным кодом для цифровой инфраструктуры.

В частности, эта унификация не является простым наложением функций. New Euler использует полную атомизацию компонентов, поддерживает гибкую комбинацию ядер и комплексную сервис-ориентированную ИТ-структуру. Она может поддерживать гибкую настройку в соответствии с требованиями к оборудованию и услугам, а также создавать различные операционные системы по запросу Версия для соответствия требованиям различных устройств к операционной системе. В то же время он поддерживает построение самоорганизующейся сети сервисов и поддерживает конфигурацию ядра и системных сервисов в стиле меню. Его можно свободно комбинировать для различных уровней программного пакета, уровня файлов и уровней функций, что упрощает построение версий. .

2

Euler также предоставляет набор для совместной работы с несколькими устройствами для достижения взаимной помощи и совместного использования ресурсов между различными устройствами. Таким образом, одна разработка охватывает всю сцену. Посредством набора стандартных API-интерфейсов ICT и OT предоставляют унифицированный API-интерфейс для всех сценариев, чтобы реализовать унификацию языков взаимодействия приложений операционной системы. В то же время возможности обработки данных, аудио и видео, а также возможности безопасности, необходимые для различных приложений, единообразно упаковываются с помощью Euler SDK для достижения минималистичной разработки.

Первая инновационная версия openEuler 21.09, поддерживающая все сценарии цифровой инфраструктуры, официально представленная на этой конференции, будет запущена в сообществе 30 сентября. Эта версия расширяет возможности сценариев серверных и облачных вычислений и впервые поддерживает граничные вычисления и встроенные сценарии. Система Huawei расширяет свои возможности на основе сценариев за счет совместной разработки сообщества и совместного создания партнеров. В марте следующего года она выпустит LTS-версию, которая поддерживает интеграцию всех сценариев в сообществе, что позволит партнерам выпускать коммерческие версии для различных сценариев.

К настоящему времени к сообществу Euler присоединились более 6000 разработчиков и более 100 компаний, университетов, организаций и институтов, объединив партнеров по всей производственной цепочке от процессоров, комплектных машин, производителей релизов операционных систем до отраслевых приложений и т. Д. Более десятка ведущих компаний в сфере массовых операционных систем выпустили коммерческие версии на основе Эйлера. Новый выпуск Euler привлечет больше партнеров в облачной, периферийной и встраиваемой областях, которые присоединятся к сообществу и совместно ускорят широкое применение Euler во всей области цифровой инфраструктуры.
Эйлер справится с Хунмэном

Операционные системы Euler и Hongmeng позиционируются по-разному. Euler - это операционная система с открытым исходным кодом для цифровой инфраструктуры, а Hongmeng - это операционная система интеллектуального терминала для всего Интернета. сцена., это очень критично.

Согласно сообщениям, Euler и Hongmeng реализовали совместное использование базовой технологии. Huawei планирует перенести функции распределенной программной шины Hongmeng на Euler, чтобы устройства, оснащенные операционной системой Euler, могли автоматически идентифицировать терминалы Hongmeng и подключаться к ним. В будущем мы продолжим реализовывать совместное использование возможностей с точки зрения безопасности ОС, фреймворков драйверов устройств и новых языков программирования. Реализуйте экологическую совместимость за счет совместного использования возможностей.

3

Мы видим, что Эйлер сталкивается с цифровой инфраструктурой, а Хунмэн - с Интернетом всего. Если Huawei соединит их вместе, это будет действительно полноценная сцена. В настоящее время в области интеллектуальных терминалов у Hongmeng более 100 миллионов пользователей. Ожидается, что после достижения этого рубежа количество пользователей будет расти в геометрической прогрессии. Операционная система является корнем базового программного обеспечения. Именно запуск операционной системы позволил Huawei открыть новый мир после того, как запрет был затронут и бизнес смартфонов был подорван.
Не откажется от бизнеса мобильных телефонов, некоторые автомобильные чипы были одобрены США.

24 сентября сменяющийся председатель Huawei Сюй Чжицзюнь заявил, что нынешний бизнес мобильных телефонов действительно сталкивается с серьезными проблемами из-за санкций, но Huawei не откажется от бизнеса мобильных телефонов и не продаст бизнес мобильных телефонов и прилагает все усилия, чтобы получить мобильный телефон. Со временем бизнес вернется в нормальное русло.Этого нужно подождать несколько лет, хотя это очень сложно, но, по крайней мере, должна быть мечта.

Кроме того, он сказал, что в Соединенных Штатах были лицензированы автомобильные чипы младшего класса, в основном для чипов для автомобильного бизнеса.

Точно так же мы также увидели, что, хотя бизнес Huawei по производству мобильных телефонов терпит неудачи, у Huawei должна быть уверенность, чтобы вырваться из него. Однако трудность можно представить. Это связано с тем, что обойти передовые литографические машины для производства усовершенствованных коммуникационных микросхем за короткий период времени - слишком сложная задача.

Под давлением поставок чипов ранее ходили слухи, что серверный бизнес Huawei X86 пытается продать. Сюй Чжицзюнь также ответил. Он сказал, что сервер Huawei X86 действительно столкнулся с трудностями, и все эти трудности знают. Мы также активно занимаемся этим вопросом. Мы контактируем с некоторыми потенциальными инвесторами. Окончательного результата нет. Мы сообщим вам, если будет прогресс.

Это в основном подтверждает, что серверный бизнес Huawei X86 стремится продавать. Ранее ходили слухи, что он будет упакован для продажи и продан Государственной комиссии по надзору и управлению активами Сучжоу.